• 0
  • 0

Инструкция по уходу за фасадами

173
..Правила ухода за фасадами МДФ, покрытых пленками ПВХ и полиуретановыми эмалями..

ИНСТРУКЦИЯ

по эксплуатации и уходу за фасадными деталями, облицованными ПВХ пленками  и полиуретановыми эмалями.

Детали из древесноволокнистой плиты средней плотности (МДФ) облицованы с наружной стороны ПВХ пленками, полиуретановыми эмалями, с внутренней стороны - пленками на основе термореактивных полимеров предназначены для использования в качестве вертикальных деталей корпусной мебели (дверей, передних стенок ящиков, стеновых панелей). Не рекомендуется их применение в качестве раздвижных дверей без дополнительного обрамления металлическим профилем предусмотренного системами типа «Версаль» или «Командор». Фасады следует использовать в изделиях эксплуатируемых в крытых помещениях при температуре от  +2 до +40ºС и относительной влажности воздуха 45-70%



НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Устанавливать изделия с этими фасадами вплотную к отопительным приборам, т.к деформация пленки ПВХ происходит при температуре +60ºС.
Допускать продолжительное воздействие на фасады вызывающих нагревание излучений (свет мощных ламп, не экранированные микроволновые излучатели и т.п. )
Содержать изделия в сырых, не отапливаемых и непроветриваемых помещениях.
Притрагиваться горячими или острыми предметами к пленочному покрытию.
Устанавливать вблизи фасадов источники открытого огня (свечи, бенгальские огни, зажженные сигареты и т.п.)
Снимать защитную пленку (при ее наличии) с фасадов до окончательной установке мебели
Распиливать фасады, т.к. это может привести к отслоению и разрыву пленки и сколам на полиуретановом покрытии
Применять при протирке фасадов бытовые чистящие средства, содержащие абразивные материалы, а также скребки, губки с рабочим покрытием из пластикового или металлического волокна.


НЕОБХОДИМО

Беречь поверхности фасадов от любых механических повреждений, т.к. их ремонт не возможен.
Предохранять поверхности облицованные ПВХ пленками и полиуретановыми эмалями, от прямого кратковременного контакта с агрессивными средствами ( отбеливателями, полирующими веществами, средствами, содержащими кислоты и щелочи, различными растворителями типа ацетона, бензола, этилацетата, жидкостью для снятия лака)
Оставлять расстояние не менее 30 см между фасадами МДФ и электроприборами (газовыми и электрическими поверхностями/плитами, вытяжками, духовыми шкафами и т.д.) и не менее 10 см между фасадами МДФ и осветительными приборами во избежание деформации пленки и изменения цвета облицовочного покрытия
Исключать попадание на декоративную поверхность различных клеев, эмалей и красок, а также герметиков. При обнаружении их в процессе производства мебели удаление производить после тщательного подбора подходящего реагента для очистки загрязнения. Одним из вариантов рекомендуется применение используемой в производстве окон из ПВХ жидкости для очистки «фенозол».


РЕКОМЕНДУЕМ!

При уборке в непроизводственных условиях загрязнения от пыли и грязи очищать аэрозолью типа «Pronto».
В случае ее отсутствия использовать раствор приготовленный по следующему рецепту: но 0,5 литра воды 1/3 чайной ложки стирального порошка, 1/4  чайной ложки 9% уксуса, две столовые ложки водки. Мягкой тканью смоченной в этом растворе и отжатой слегка, протереть поверхность фасада и сразу же вытереть ее насухо тканевой салфеткой.


ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Претензии покупателей фасадов принимаются по месту их приобретения в течении гарантийного срока, т.е. 12 месяцев, при соблюдении потребителем условий их хранения, транспортирования и эксплуатации.

стать партнером
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с данным сайтом, Вы принимаете использование файлов cookie. Подробнее..